Компенсация за нанесение вреда здоровью (удаление тату)

Получил ожог 3 степени после удаления татуировки лазером. Могу ли я отсудить компенсацию за причинение вреда?
Ответы юристов

Добрый день! Если имеются письменные доказательства и договор - то да можете. Необходимо предварительно подать претензию. Затем иск в суд. будут вопросы пишите подскажу.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с претензией в организацию. Претензию оформите в двух экз., вручите под роспись на втором экз., который оставьте себе. Или направьте почтой с уведомлением о вручении и описью во вложении. К претензии приложите копии имеющихся документов, фото, чеки на лекарства и на лечение.

При отказе обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

Как следует из положений ст. 13 и ст. 15 Закона "О защите прав потребителей" ответственность исполнителя наступает в форме возмещения вреда, уплаты неустойки (пени) и компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

Да, при налчии доказательств.В Вашем случае лучше все гдействовать в рамках норм Закона "О защите прав потребителей", для чего в первую очередь нужно направить организации претензию в требованием возмещения ущерба в течение 10 дней

В случае. если требования не удовлетворят, подать иск о защите прав потребителей в суд по Вашему выбору (госпошлина при пдаче такого иска не оплачивается).

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо требуется помощь в составлении документа, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте. Да, вы можете получить компенсацию. Для этого вам надо зафиксировать в медицинском учреждении причиненный вам физический вред. Далее написать претензию в адрес данной фирмы. Претензию надо будет отдать под роспись о получении. Если претензию не удовлетворят, то обращайтесь в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+

Смотря какие документы Вы подписали.

От их содержания зависит возможность требования.

Поэтому ищите бумаги.

И предоставляйте на проверку юристу.

Он оценит возможность подачи иска.