Защита продавцов от мошенников

В салоне красоты была оказана услуга по наращиванию ногтей. Клиентка сама выбирала эскиз. Услуга была оказана в соответствии с требованиями клиента, но по окончании работ клиентка решила, что ей не нравится и потребовала вернуть 50% суммы за оказанную услугу. Как можно защитить мастеров салона от подобного рода мошенников?
Ответы юристов

Здравствуйте! В таком случае советую подписыватьс ними соглашение на оказание услуги в данном соглашении клиент должен отразить тот искиз, который он или она выбрали сами и добровольно. Бланки соглашений необходимо составить заранее и останеться только собственноручно клиентом внести запись номер искиза и свою подпись. Это называется заключение сделки в письменном виде. В последствии если клиент надумает отказаться от данной суслуги по причине просто не понравилось.то сошлитесь на его согласие по договору. Иначе у вас постоянно будут такие проблемы. Так же в соглашении должна отражаться сумма услуги где клиент фиксирует своей подписью согласие. такие мероприятия выполняют медицинские работникт особенно стомотологи, когда возникают конфликтные ситуации то они защищают свои права заключенным договором. А в устной форме можно повернуть такой конфликт так, что Вы останитесь виновными и будите возмещать ущерб. Но от себя лично советую по окончании услуги фиксировать на фото саму кисть руки с искизом, таким способом можно доказать качество исполнения услуги. В обеих ситуациях Вы не нарушаете права потребителя. Другого способа ограничить себя от подобных случаев пока не придумали. А клиентка просто воспользовалась.тем, что вы не исполнили ее заказ и сделали то, чего она не просила (вот так и маникюр можно сделать и деньги вернуть!).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Отказывайте и требуйте акта экспертизы, котороя бы подтвердила, что услуга оказана некачественно. Или отправляйте в суд.

Здравствуйте.

Вы вправе не возвращать деньги. Пусть клиентка докажет, что услуга была оказана не качественно. При отсутствии доказательств деньги не возвращаются.

Ищите юриста.

Он проверит, на основании чего Вы оказываете услуги.

И даст рекомендации.

Иначе никак.