Бывшая жена хочет проживать в моей квартире.

В браке родился сын, я его прописал в своей квартире, развелись почти два года назад, на данный момент я не проживаю в своем городе, в квартире проживает мама и бывшая жена заявляет, что будет в моей квартире проживать пока сыну не исполнится 18 лет. Скажите, по закону ли это? И как я могу это предотвратить?
Жилищное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Напишите - кто собственник жилого помещения? Где зарегистрирован ребёнок? Просто не пускать её туда и всё.

Здравствуйте!

Если она сама не прописана в ней и не является собственницей (квартира не была куплена в браке), то права проживания у неё нет. Можете не пускать

Здравствуйте

Если вы являетесь собственником квартиры и жена в ней не прописана, можете не пускать. Но где будет жить ребёнок?

Если квартира куплена в браке, то жена может подать в суд на раздел имущества и тогда сможет стать собственницей половины квартиры.

Можете не допускать жену.