Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Легальная ли парковка?

Добрый день, на фото самостоятельная парковка машин, раньше там была повсюду трава, деревья, тропинка, все ходили там да и сейчас ходят, но заместо тропинки и травы там стала самостоятельная стоянка которая надоела, законно ли они там ставят? И если нет то можно их завалить штрафами?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
()
Здравствуйте Земельный участок у дома находится в общедолевой собственности всех собственников помещений мкд. Если есть решение общего собрания собственников помещений мкд о парковке, то автомобили паркуют законно. Если нет такого решения, значит должно быть решение о запрещение парковки. Вы можете обратиться с жалобой в УК.
()

Здравствуйте Александр! Закон предусматривает право распоряжаться придомовой территорией МКД собственникам. Вы в праве общим собранием собственников (квотум не должен быть меньнее 80% участвующих в собрании) принять решение о запрете в предоставлении данной территории для использования стоянки автомошин. В протоколе собрания отразите предмет рассмотрения, выбирите председателя секретаря. Укажите количество лиц участвующих в собрании. Отразите высказанные мнения двух или трех собственников и напишите резулитивное решение. После этого протокол заверить в УК печатью. Данный документ с заявлением и подписями лиц направить в администрацию города или административного округа о принятии решения на уровне муниципалитета. Вот когда будет вынесено такое решение.то смело можно обращаться в органы ГИБДД и привлекать нарушителей. А в данный момент водители не имеют право ставить машины на зеленные насаждения газоны, тратуары и проезжая часть дороги в доль дома.
Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращайтесь.ромогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Нужно проверять документы.

На фото они отсутствуют.

Значит, нужно требовать предоставления их проверяющему.

Т. е. Вам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Что дает легальная временная регистрация в Москве
Права и льготы лиц, ставших на учет в Федеральную Миграционную Службу.
Предоставление жилищного сертификата многодетным семьям Как не попасть впросак в сфере жилищно-коммунального хозяйства
Обзорная статья по жилищным вопросам
Еще статьи