Легальная ли парковка?

Добрый день, на фото самостоятельная парковка машин, раньше там была повсюду трава, деревья, тропинка, все ходили там да и сейчас ходят, но заместо тропинки и травы там стала самостоятельная стоянка которая надоела, законно ли они там ставят? И если нет то можно их завалить штрафами?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
Здравствуйте Земельный участок у дома находится в общедолевой собственности всех собственников помещений мкд. Если есть решение общего собрания собственников помещений мкд о парковке, то автомобили паркуют законно. Если нет такого решения, значит должно быть решение о запрещение парковки. Вы можете обратиться с жалобой в УК.

Здравствуйте Александр! Закон предусматривает право распоряжаться придомовой территорией МКД собственникам. Вы в праве общим собранием собственников (квотум не должен быть меньнее 80% участвующих в собрании) принять решение о запрете в предоставлении данной территории для использования стоянки автомошин. В протоколе собрания отразите предмет рассмотрения, выбирите председателя секретаря. Укажите количество лиц участвующих в собрании. Отразите высказанные мнения двух или трех собственников и напишите резулитивное решение. После этого протокол заверить в УК печатью. Данный документ с заявлением и подписями лиц направить в администрацию города или административного округа о принятии решения на уровне муниципалитета. Вот когда будет вынесено такое решение.то смело можно обращаться в органы ГИБДД и привлекать нарушителей. А в данный момент водители не имеют право ставить машины на зеленные насаждения газоны, тратуары и проезжая часть дороги в доль дома.
Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращайтесь.ромогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Нужно проверять документы.

На фото они отсутствуют.

Значит, нужно требовать предоставления их проверяющему.

Т. е. Вам.