Хотят уволить с ДЮСШ, был судим

Был осужден по статье кража, присудили штраф 20000 рублей, работаю в ДЮСШ технический персонал. Сегодня с отдела кадров, мне сказали, что я не могу работать у них, уволят. Законно ли увольнение?
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей! Если Вы при устройстве на работу предоставляли сведения о судимости, и были приняты, то работодатель в данной ситуации не прав. Если Вы получили судимость во время уже исполнения своих обязанностей.то законодатель по данному факту поясняет,что лица судимые или судимость у которых не погашена, не имеют право работать в детских учреждениях (должностные обязанности не усматриваются). Но если судимость погашена, то по ее категории (не входит в список запрещенных статей) Вы можете исполнять свои должностные обязанности.Имеется распоряжение Минобразования согласованное с Минюстиции о существовании списка статей.которые запрещают лицам работать в детских учреждениях. Ваша статья не попадает в список.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.