Заставляют писать заявление на увольнение.

Здравствуйте! Меня заставляют писать заявление на увольнение. Аргументируя это тем, что я не исполняю свои обязанности. Я работаю в ПЧ-20. На жд. Я не считаю, что я не исполняю свои обязанности. Просто мой мастер хочет посадить на моё место другую женщину. На основании того, что он не хочет работать со мной, а хочет работать с совершенно другим человеком он поговорил с начальником. После этого началось давление в мою сторону. Что делать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы ощущаете давление со стороны руководства по вопросу увольнения, то рекомендую подавать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. Перед подачей настоятельно рекомендую собрать все необходимые доказательства Вашей правоты.

Здравствуйте.

Если Вы не хотите увольняться, заявление не пишите. Надо доказать, что Вы не справляетесь со своими обязанностями, требуется составление соответствующих документов. Скажите работодателю что Вас устраивает Ваша работа и Вы не собираетесь увольняться. А если будет давление, то напишите жалобу ва прокуратуру. Постарайтесь записать разговор на диктофон, тогда у Вас будут доказательства.

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.