Фотосъемка сотрудником охраны на работе

Здравствуйте! Работник зашел на работу, егочто остановил начальник из охраны и его сфотографировал на свой мобильный, необъяснив причины, грубо сказал, что так надо. Имел ли он на это право, делать фото без согласия самого работника.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, это общественное место. Любой может фотографировать кого угодно.

Чтобы не сильно борзел, тоже записывайте его каждый день на видео и говорите "Так надо". Пусть побесится

Здравствуйте!

Фото либо видеосъемка в общественном месте либого лица не запрещена, а вот использование изображения конкретного лица ограничено нормами действующего заонодательства.