Проблема с мебельной фабрикой.

Здравствуйте!

У меня ситуация следующая, в конце февраля я заказывала диван, 5-6 марта мне его уже изготовили и привезли. Сейчас с мебельной компании мне звонят и утверждают, что в моем диване был кусок ткани и я ее должна вернуть, хотя там ничего не было, угрожают прокуратурой и т.д. И так же говорят, что у них якобы есть видео где это все кладётся и все упаковывается.

Фабрика находится в одном городе, а я живу в другом, то есть диван транспортировался.

Стоит ли мне беспокоиться и волноваться?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы уведомили фабрику, что в диване ничего не было и все. Вряд ли они будут в суд подавать, надо доказать, что материал был в диване в момент получения Вами дивана. И для чего был положен кусок материала, если Вы не заказывали материал. Прокуратура такими делами не занимается. Не волнуйтесь.