Нужно ли продлевать временную регистрацию, чтобы продолжать получать северную пенсию?.

Здравствуйте! Я гражданин России, работаю вахтой в Северо-Енисейском р-не, имею временную регистрацию в вахтовом поселке и состою на учете в Северо-Енисейском пенсионном фонде, так вот встал вопрос: необходимо ли мне продлевать временную регистрацию, чтобы продолжать получать северную пенсию?.
Пенсии, пособия, медицина | Красноярский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! По вашему вопросу следует обратиться к ФЗ № 173 от 17.12.2001 года п.2 чт.30,где оговорено. что гражданин обязан проработать не менее 15 лет стажа, при этом постояннопроживать на территории Крайнего севера или в регионе приравненый к Крайнему Северу (стаж 20 лет). Регистрацию продлить придется для того что бы подтвердить постоянное проживание. Попробуйте прописаться постоянно на период работы до выхода на пенсию, этот вариант вам более поможет с оформлением пенсии в дальнейшем.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателе н за положительный отзыв.