Азербайджан

Нужен ли развод с мужем для приватизации квартиры где он прописан?

Нужен ли развод с мужем, если он в течении 10 лет проживает в другой семье для приватизации квартиры где он прописан? Ордер на имя жены, но там прописан еще наш сын.
Ответы юристов

Добрый день!

По хорошему Вы должны получить от мужа отказ от приватизации в Вашу пользу, после чего сможете приватизировать квартиру без его согласия.

Здравствуйте! тут два варианта или ваш муж выписывается из квартиры или дает согласие на приватизацию квартиры другими членами семьи имеющими право на приватизацию. во втором случае он небудет участвовать в приватизации не будет являться собственником а будет только прописан в квартире.

Здравствуйте!

Чтобы приватизировать квартиру Вам необходимо получить письменный отказ супруга от приватизации.