Наследство. Раздел имущества опекаемого
                                                            Я опекун тети. Имею ли я преимущество при разделе имущества после ее смерти?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Нет, не имеете

									Здравствуйте!
Имущество умершего подлежит передаче по наследству в соответствии со ст. 1142 ГК РФ его родителям, детям (в том числе усыновлённым) и супругу, если нет от наследодателя завещания. Опекун правом наследования имущества опекаемого не имеет. Опекаемый может оставить завещание на опекуна. Тогда опекун и будет наследником.