Оплата за горячую воду.

Снимаю квартиру во Владивостоке, горячей воды израсходовано 1,4 куб/м, хозяин посчитал оплату 1057 руб это верно или нет?
Жилищное право | Приморский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вообще всё зависит от содержания договора найма. Если в нём указано, что вы обязаны уплачивать коммунальные услуги, то вы должны платить в соответствии с квитанциями, наймодатель обязан вам их предоставить.

Здравствуйте,

В данном случае следует исходить из условий договора найма жилого помещения. Если там ничего не говорится об оплате коммунальных услуг, то платить сверх коммунальных плаиежей Вы не должны. Если там указано, что оплачивать коммунальные услуги надо по квитанциям, то сверх этой платы Вы не должны платить.

Это явно много.

Но всё зависит от тарифов, на которые Вы согласились.

Проверяйте свой договор.

Или покажите его юристу.