Перевод на полставки незаконно

Подскажите, что грозит руководителю за перевод на полставки работника незаконно.
Трудовое право | Ставропольский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно оспорить одностороннее изменение трудового договора в судебном порядке.

Также можете направить жалобу в прокуратуру и трудовую иснпекцию, по итогам проверки они могут вынести предписание исправить нарушение ваших прав

Здравствуйте.

Грозит административная ответственность.

ст. 5.27 КоАП РФ

"1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей."

Добрый день, грозит административная ответственность и наложение штрафа.