Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Фиктивное отцовство - как аннулировать?

Здравствуйте! Я мать одиночка ребенку 2, 6, у нас были трудные периоды в жизни из-за нехватки денег я сделала фиктивное отцовство гражданину из узбекистана, потом хотела расторгнуть подала заявление, но из-за того, что я адрес не указала мне отказали, а сейчас я даже не знаю где он находится, пыталась найти, сказали, что на родину уехал, у меня вопрос как убрать отцовство, и наказуемо ли уголовно фиктивное отцовство.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!Никакой ответсвенности, конечно, нет. Но оспорить отовство можно только на основании экспериизы ДНК, то есть нужно подавать в суд ходатайство о применении мер по розыску ответчика. Или ищите доказательства того, что отцовство было фиктивным.

Также можно обратиться в суд с иском к биологическому отцу. Тогда фиктивное отцовство автоматически утратит силу

()

Здравствуйте НИна! За фиктивное отцовство действующим законодательством отетственности не предусмотрено, но так просто лишить отцовства дажеи фиктивного не получится, нужно все обосновать и делать это в судебном порядке.Дляэтого лучше обратиться к юристу или адвокату по семейным спорам.

()

Доброго времени суток, уважаемая Нина! Данный вопрос возможно решить только в судебном порядке.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за оценку ответа. Всего доброго!

()

Фиктивное отцовство не наказывается.

Поэтому ищите юриста.

Он подготовит нужные бумаги.

И отправит их в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: