Фиктивное отцовство - как аннулировать?

Здравствуйте! Я мать одиночка ребенку 2, 6, у нас были трудные периоды в жизни из-за нехватки денег я сделала фиктивное отцовство гражданину из узбекистана, потом хотела расторгнуть подала заявление, но из-за того, что я адрес не указала мне отказали, а сейчас я даже не знаю где он находится, пыталась найти, сказали, что на родину уехал, у меня вопрос как убрать отцовство, и наказуемо ли уголовно фиктивное отцовство.
Ответы юристов

Здравствуйте!Никакой ответсвенности, конечно, нет. Но оспорить отовство можно только на основании экспериизы ДНК, то есть нужно подавать в суд ходатайство о применении мер по розыску ответчика. Или ищите доказательства того, что отцовство было фиктивным.

Также можно обратиться в суд с иском к биологическому отцу. Тогда фиктивное отцовство автоматически утратит силу

Здравствуйте НИна! За фиктивное отцовство действующим законодательством отетственности не предусмотрено, но так просто лишить отцовства дажеи фиктивного не получится, нужно все обосновать и делать это в судебном порядке.Дляэтого лучше обратиться к юристу или адвокату по семейным спорам.

Доброго времени суток, уважаемая Нина! Данный вопрос возможно решить только в судебном порядке.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за оценку ответа. Всего доброго!

Фиктивное отцовство не наказывается.

Поэтому ищите юриста.

Он подготовит нужные бумаги.

И отправит их в суд.