Не оплатили дни отработанные в отпуске.

Здравствуйте! Работаю мерчендайзером. Из-за отсутствия работника, который следит за отпусками (их назначение и оповещении о дате отпуска работника) я в марте месяце отработав неделю, чисто случайно узнала, что я нахожусь в отпуске. Подняла этот вопрос, отпуск мне нужен был в июне. Позвонили, сказали, чтобы я дорабатывала неделю вторую отпуска, денег мне за эти отработанные недели не вернут, потому что я документально нахожусь в отпуске. А в июне я буду отдыхать две недели и мне выплатят за те отработанные 2 недели в отпуске-в июне, когда я буду отдыхать за март 2 недели. Сейчас подняла этот вопрос, мне никто не хочет возвращать деньги и отдыхать две недели мне никто не даёт. Подскажите, пожалуйста, могу я, что либо сделать? Доказательство того, что я работала-есть. Работаем по планшету и там регистрируется посещение. Плюс есть свидетели того, что я работала, находясь в отпуске.
Ответы юристов

Добрый день!

Для полного ответа на Ваш вопрос уточните писали ли Вы какие либо заявления?

по графику отпусков отпуск в каком месяце?

с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и найду решение данной ситуации

Возможно будет достаточно претензии на имя руководителя !

Здравствуйте

Вы можете написать заявление работодателю и указать, что Вы отработали дни, когда официально находились в отпуске, это произошло по вине работодателя, так как было нарушено трудовое законодательство, ст. 123 ТК РФ, по которой о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Требуйте предоставление вам отпуска и оплату за работу. Укажите, что при отказе, Вы будете обращаться в прокуратуру.

При отказе Вы можете подать жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру.