Я отец. Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком и продолжать работать

Здравствуйте. Я отец. Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком и продолжать работать по неполному рабочему дню. Жена выплат на получает, справка есть. У меня график 2/2 по 12 часов и я беру подработки в выходные дни по 10 часов . Соответственно более 40 часов в неделю. Подскажите, могу ли я уменьшить свой рабочий день по графику до 11 часов и продолжать выходить на подработки по 10 часов при этом получать выплаты по уходу?
Ответы юристов

Добрый день, да, вы можете взять отпуск по уходу заребенком и при этом работать на условиях неполного рабочего времени, но при одном условии, что уход за ребенком фактически осуществляете вы. Если это условие не соблюдается, то отпуск вам не предоставят.

С уважением,