Помойка рядом с домом, ночью мешают спать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие законы и СанПиНы нарушаются, если контейнерная площадка находится менее 20 м, мусор вывозится ночью, мешая спать жильцам, вокруг помойки горы старой Мебели, техники, колёс, строительного мусора, по причине чего постоянно находятся БОМЖи, которые разбивают телевизоры прямо рядом с гуляющими детьми. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте Ирина! Вам следует обратиться с жалобой на не выполнение своих должностных обязанностей УК в государственную жилищную инспекцию и просить провести проверку по данному факту, привлечь УК к административной ответственности и обязать их вывозить твердные отходы своевременно (более того Вы оплачиваете за эти услуги по их квитанции). Если не подействует,то подать жалобу в прокуратуру по темже основаниям. По поводу запаха следует обратиться в СНиП и сослаться на Приказ Минрегионального развития № 390 от 01.09.2009 года с жалобой на запахи поступающие в квартиру от мусорных контейнерах.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Напишите жалобы в Роспотребнадзор, Росприроднадзор о переносе контейнерной площадки. Должно подействовать.

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3:

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.