Жилищный вопрос: опасные и вредные условия жизни

Я являюсь матерью одиночкой, получила квартиру по социальному найму, прописана с ребёнком (3 года). Появилась такая проблема. Дом на половину заброшен, а из жильцов одни алкаши, в связи с этим в квартире завелись тараканы, клопы, жить в таких условия невозможно, и опасно. Финансовых возможностей снять другое жилье нет. Подскажи, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, обращались в разные службы, отказываются принимать какие-либо меры, посылают из кабинета в кабинет и нигде не дают вразумительного ответа.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Попробуйте обратиться в прокуратуру и к уполномоченному по правам человека в Вашем регионе. В жалобе (заявлении) опишите подробно все обстоятельства по условиям проживания и когда, к кому обращались.
Также поясняю: Вы вправе обжаловать любые действия (бездействие) любых госорганов и их должностных лиц в судебном порядке.
Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!

Здравствуйте

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Опишите ситуацию, так же укажите когда и к кому обращались, и что меры не принимаются.