Можно ли не оплачивать за соцнайм если дом в аварийном состоянии?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Квартира соцнайма. Квартиросъемщик в ней не проживал. Но коммунальные платежи насчитывали. Соцнайм тоже насчитывали. В 2014 году квартира была признана аварийной, но Администрация не признала её аварийной. Т.к. дом признается полностью, а не одна квартира. Техническое заключение от эксперта говорит износ квартиры 98%. Можно ли не оплачивать за соцнайм с 2014. В квартире просто не, возможно, проживать. Администрация обратилась в суд, что оплатили за соцнайм. И приставам говорит, что данная квартира не является ветхим жильём.
Жилищное право | Зеленоборск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если сам дом не признан аварийным, то как минимум расходы на содержание общедомового имущества Вам придется оплатить.