Перевод беременной с неудобным графиком.

Добрый день! На работе хотят перевести на другую должность с графиком, который мне неудобен. Сейчас я работаю пн-пт с 7 до 16, а предлагают вт-сб с 13 до 22. Я беременна и работодатель об этом знает. Могу ли я отказаться и сохранить свое рабочее место?
Ответы юристов

Добрый день!

Да конечно, перевести работника на любую другую должность возможно только с письменного согласия самого работника

Так же в период беремености, Вас должны перевести на легкий труд

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Без письменного согласия вас нельзя никуда переводить. Отказывайтесь, ничего не подписывайте и обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и в прокуратуру

С письменного согласия.