Развод и оспаривание отцовства.

Здравствуйте! Хочу развестись и оспорить отцовство, потому что узнал с помощью ДНК экспертизы, что дети не мои (их 2, мальчик и девочка, двойняшки). Экспертиза была анонимная. Каков порядок действий? Можно ли развестись и оспорить отцовство в одном деле?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можете подать один иск с двумя требованиями: о расторжении брака и оспаривании отцовства. Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчицы. Но вам придется ещё раз оплатить экспертизу ДНК, которую назначит суд. Вашу экспертизу суд не примет

Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлении о расторжении брака и об оспаривании отцовства. С удовольсвтием помогу в составлении искового и проконсультирую на всех стадиях процесса.

Автор вопроса я бы вам не советовала бы все в одном иске подавать судьи такое не любят.

В мировой суд исковое заявление о расторжении брака. В районный(городской ) суд исковое заявление об оспаривание отцовства. Вы конечно можете приложить свою экспертизу, но суд назначит судебную, которую вы обязаны будете оплатить. Требуется помощь при составление исков обращайтесь.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте! В вашем случае два исковых заявления.

Удачи вам! Если остались вопросы или нужна помощь в составлении того или иного документа, пишите.