Помогите забрать ребенка из приюта.

Как забрать своего ребёнка с приюта? Расскажу подробно. 14 июня я забрала ребёнка с дет садика и мы поехали по магазинам. Около одного из магазинов, на нас бегут сотрудники полиции, открывают дверь машины и просят немедленно покинуть её и положить руки на капот. Потом на меня одевают наручники, не смотря на то, что ребёнок рядом и очень переживает. Меня с дочкой увозят на своей машине в отделение полиции, говорят, что я забрала какую-то закладку. Продержав нас с 20.00 до 24.00 не найдя при этом у меня ничего, они обыскали ещё и мою дочь, ребёнку всего 3 года, так же ничего не нашли. После чего, я попросила позвонить моей подруге, чтобы она забрала ребёнка домой, она приехав туда просидела полтора часа, после чего ей и мне сказали, что ребёнка можно забрать, но они должны сами её отвезти домой, чтобы посмотреть как проживает ребёнок и составить акт о проживании. В место этого ребёнка увезли в детский приют, обманув меня, что ребёнок накормлен и уложен спать дома. Меня после этого отвезли на освидетельствование и отпустили домой, не предъявив мне никаких обвинений. Я через час, а именно в 1.00 ночи вернулась домой и не найдя дома свою малышку, испытала сильное нервное потрясение, т.к. меня уверили, что ребенок спит дома. Дозвонившись до подруги, я узнала, что ребенок в приюте и со слов инспектора ОПДН, я смогу забрать её утром. Придя утром за своей дочерью, мне её не отдали, сказав, что выходные дни, а по выходным они детей не отдают, т.к. нет начальства, что я смогу забрать её только в понедельник. Спустя два дня, я пришла за своим ребёнком, но мне и на этот раз сказали, что ребёнка не отдадут, т.к. они посчитали, что надо дождаться результатов экспертизы, то есть ещё 10 дней. А самое страшное, что я не могу даже с дочерью увидеться, т.к. видя меня она начинает плакать и проситься домой. Я не лишена и не ограничена в род. правах, почему они так поступают. Помогите разобраться.
Ответы юристов

Добрый день!

изначально нужно понимать какого рода экспертиза Вам назначена?если есть подозрения , что Вы употребляете наркотические средства, то ребенок может находится в государственном учреждении в срок проведения экспертизы

не очень понятно, вообще причина Вашего задержания

Вас подозревают? В чем именно? Допрашивали в качестве подозреваемой?

В любом случае , ребенка досматривать не имели права, есть веский повод для обращения в Прокуратуру по месту допроса

так же нужно получить от опеки письменные пояснения с указанием причины нахождения ребенка в государственном учреждении

Отвечу на Все Ваши вопросы