Наследство. Правомерно ли посчитала нотариус?

Оформляю в наследство от умершего мужа дом, в котором проживаю до и после его смерти. Живу в Уфе. Нотариус насчитала 0,3 от стоимости дома. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый день!

да , нотариус права

Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества.Причем, сумма госпошлины не должна превышать 100 тысяч рублей.

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв