Автор вопроса -                                 Нина

                                    Россия
                                                Наследство. Правомерно ли посчитала нотариус?
                                                            Оформляю в наследство от умершего мужа дом, в котором проживаю до и после его смерти. Живу в Уфе. Нотариус насчитала 0,3 от стоимости дома. Правомерно ли это?

Ответы юристов

									Добрый день!
да , нотариус права
Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества.Причем, сумма госпошлины не должна превышать 100 тысяч рублей.
Отвечу на Все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв