Платный въезд на арендуемую территорию.

Здравствуйте! Арендуем земельный участок субаренда под кафе, арендатор требует плату за въезд машин при подвозке товара, а теперь вообще запретил охране пускать к нам автомашины, хотим закрыть вопрос цивилизованно, прошу объчснить как действовать.
Гражданское право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную жалобу в прокуратуру

Здравствуйте, уважаемая Алена! Договор заключен с арендатором, следовательно, следует внимательно изучить его условия: согласно статье 431 ГК РФ содержание договора подлежит буквальному толкованию. Вы вправе решать вопрос в судебном порядке послпредъявления претензии арендатору. Для более детального ответа требуется ознакомиться с договором субаренды.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте

Вам надо составить грамотную претензию сначала.

Без юриста Вам будет сделать это сложно.

При правильно составленной претензии возможно решение вопроса в досудебном порядке.