Больничный лист. Должен ли я прибыть на работу в пятницу?

Нахожусь на лечении в госпитале не по месту жительства. Больничный лист закрывается четвергом и согласно которого в пятницу я должен приступить к работе. Вопрос заключается в том, что по расстоянию от госпиталя до места жительства составляет 1000 км и я пребываю в свой город утром, должен ли я прибыть на работу в пятницу?
Ответы юристов

Здравствуйте

Да, должны.

Если не успеваете, свяжитесь с работодателем и предупредите, что дорога занимает много времени, Вы не успеваете и по приезду напишите заявление (о предоставлении дня в счет отпуска или за свой счет)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Вы обязаны прибыть на работу в пятницу!