Северный и районный коэффициенты. Придется заново нарабатывать?

Добрый день. Я проживаю в ЯНАО г. Ноябрьск. Допустим если я решу, поехать работать в г. Тюмень, отработав там определённый период, например год, и приму решение вернуться обратно в г. Ноябрьск. Мне нужно заново нарабатывать северный и районный коэффициенты? Или у меня, что то сохранится.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Документ, подтверждающий стаж для процентной надбавки, — это трудовая книжка. Стаж для северной надбавки сохранится и будет выплачиваться Вам по возвращению обратно. Так же и оплата труда должна производиться с учетом районного коэффициента.

Здравствуйте Нина. Все надбавки у вас сохранятся.

Удачи вам!

Здравствуйте, Нина!

Коллеги верно Вам написали, что стаж не прервётся, если вернётесь обратно. Но следует иметь в виду, что важно сохранить трудовой стаж и вовремя вернуться - не позднее двух месяцнв со дня увольнения.