Пособия для малообеспеченных.

У меня семья 2 взрос и 3 деток, недвежимость в одном доме по 1/2 с мужем

там и прорисанв с детями, во втором по 1/ 4 на меня мужа и двоих детей, но там прописаны мама и отчим. Хотим стать малоимущими, нужно ли учитывать доходы мамы и отчима? И влияет ли площадь жил. площади на этот cтатус? Являются ли мать и отчи членамт семьи в нашей ситуации.
Ответы юристов

Государственная социальная помощь назначается по заявлению гражданина, поданному от имени своей семьи. В заявлении указываются сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем гражданину (его семье) имуществе на праве собственности, а также сведения о получении государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг. Не учитываются в составе семьи в данном случае:

- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат или матросов, а также обучающиеся в военных профессиональных организациях и военных вузах и не заключившие контракт о прохождении военной службы;

- лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, либо в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, либо находящиеся на принудительном лечении по решению суда;

- лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

.