Аренда квартиры. Как не потерять деньги?

Здравствуйте, я хочу снять квартиру через посредника являющимся родствеником хозяина квартиры, по словам, хотел проконслультироваться, как сделать правильней, что бы не потерять деньги?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Денис! Заключите договор найма (аренды) квартиры, в котором предусмотрите все условия проживания, срок аренды, стоимость аренды и условия оплаты, в том числе посреднические услуги.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день!

Вам следует заключить договор аренды, так же в нем указать стоимость посреднических услуг и на наких условиях данные услуги Вам предоставленны

Приложением подписать акт приема- передачи жилого помещения со всем имуществом , которое там находится ( если таковое предусмотрено)

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый день!

Во-первых, Вы должны убедиться в том, что собственник квартиры доверил своему родственнику сдачу квартиры. Официальным подтверждением этого является нотариально удостоверенная доверенность с правом сдачи квартиры по договору найма. Во-вторых, тщательно проверьте документы на квартиру, а также документы сдающего Ее лица, снимите копии. В-третьих, обязательно заключите договор найма/аренды жилого помещения и попросите расписку в получении денег.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы grshevaln@mail.ru

Буду благодарна за отзыв.

Нужно привлечь юриста со своей стороны.

Родственник не всегда действует в интересах своего родственника.

Может и обмануть.

Потом придётся восстанавливать свои права.