Можно ли заключить один ГПХ договор с несколькими работниками?

Я ИП по строительству, необходимо принять на работу рабочих по договору ГПХ. Можно ли один договор на всех или нужно с каждым отдельно. Работа одна на всех. При найме работников в первый раз нужно ли где-то регистрироваться? Какой порядок заключения договора гпх?
Ответы юристов
Здравствуйте! Договор подряда может быть заключён один сразу со всеми, это не делает его недействительным. Однако проще заключать договор с каждым. Правила оформления и существенные условия договоров подряда регулируются главой 37 ГК РФ. Кроме того с оплаты по договору подряда вы будете обязаны удержать и уплатить НДФЛ, а также взносы на пенсионное и медицинское страхование

Здравствуйте!

Если это разные рабочие, не объединившиеся в какую-либо организацию, то договор ГПХ целесообразно заключать с каждым в отдельности. Не исключается, что кто-то из них прекратит работу раньше других или уйдёт на больничный и для Вас будет определённая сложность рассчитываться с ним.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вам не стоит говорить о работниках и их приеме на работу, так как такое возможно только в соответствии с Трудовым кодексом РФ, чтобы не привлечь внимание налогового органа. В указанной ситуации лица, с которыми планируете заключить договор, называются подрядчиками, а ИП - заказчиком. Договор подряда на выполнение определенной работы можете заключить со всеми работниками одновременно (один договор). Обязательно укажите срок работы.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте!

Да, договор подряда на производство работ опреленного вида вы можете заключить один со всеми подрядчиками, тк закон допускает многосторонние сделки и договора с мнодестаенностью лиц на стороне подрядчика