Имеет ли право женщина родить дома сама без медиков?

Имеет ли право женщина родить дома сама без медиков? Будут ли для неё какие-то правовые последствия после таких родов?
Семейное право | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Женщина имеет право рожать дома. Но надо понимать, что всю ответственность за жизнь ребенка и за свою женщина берет на себя в этом случае.

Здравствуйте!

Женщина имеет право родить ребёнка где угодно (дома, в гостинице, в поезде, в самолёте), но при всём этом вся ответственность за ребёнка будет возложена на неё.

Добрый день!

Женщина имеет на это право, для дальнейшей регистрации ребенка в органах ЗАГС потребуется получить справку в больнице или же иметь свидетеля процедуры рождения .

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Родить может - но необходимо всё равно вызывать скору помощь, для проверки состояния здоровья и фиксации рождения - выдадут справку.