Правомерно ли налоговое уведомление?

В 2012 году продали квартиру собственника мира которой явзялись и несовершеннолетних дети. В 2018 году пришло налоговое уведомление где говорится, что мы обязаны заплатить налог за детей и ещё штрафные пени. Правомерно ли такое уведомление ведь прошло больше 3 х лет и за это время мы никаких уведомлений не получали?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Уведомление законно, но можете не платить, так как истёк срок давности взыскания. Просто игнорируйте

Добрый день!

само уведомление законно и правомерно, но истек срок давности и ничего взыскать с Вас даже в судебном порядке не получится .

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв