Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правила платной автостоянки.

Здравствуйте!

Столкнулся с такой ситуации.

Ставлю автомобиль на автостоянке выходит конфликт с одни охранником.

Дело в том, что сам охранник не адекватный всегда кричит и угрожает вызвать юристов своей конторы, и выгнать с автостоянки.

С другими охраниками нет подобных конфликтов.

Сама автостоянка это грубо название тк договор автостоянки гласит, что хозяин не несет отвественности за автомобили. Исходя из этого охраник и кричит это парковочное место делаю, что хочу. Те лазил по машине проверял ручки дверей. Доказательсвт нет он подклажывал бумажки всякие.

Затем вышел конфликт я подошел сказал зачем вы лазиете пл машине естественно он сказал я не лазию, почему он бумажи (записки), тк на оплату были. После он саазал я не лазил начал кричать перекрыл шлакбаум и не выпускает.

После этого всего с него посыпались угрозы просто ихних юристов и что он меня выгонит.
Ответы юристов
()

Правила платной стоянки устанавливаются товариществом собственников жилья (ТСЖ) многоквартирного дома, а при отсутствии такого органа - управляющей компанией. Вот к ним и надо обратиться в связи с возникшей проблемой.

()

Доброго времени суток, уважаемый Олег! Вы являетесь потребителем,В так как пользуетесь услугами платной автостоянки на основании возмездного договора, поэтому Ваши права защищены Законом РФ "О защите прав потребителя". В соответствии с данным Законом Вы вправе в судебном порядке взыскать с автостоянки моральный вред и, если имеется, ущербВ за нарушение Ваших потребительских прав. Также вправе подать жалобу в Роспотребнадзор. Не стесняйтесь защищать свои права.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: