Сосед постоянно шумит (громкая музыка)

Сосед сверху почти каждый день с 19 вечера включает громко музыку, специально открывает окно чтобы звук разносился везде. Ему уже около 35 если не больше. Всю жизнь живет с матерью в однокомнатной квартире видимо крыша уже совсем на этом съехала, специально заводит. Такое чувство, что никто не жалуется. Да и квартиры так настроены, что слышно только тем, кто снизу живет. По закону ничего не сделать, до 23 часов имеет право. Но у меня уже голова болит каждый день с Работы приходить, как на дискотеку.
Жилищное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Следует помнить, что шум днём тоже должен быть лимитирован.

Рекомендую обратиться в Роспотребнадзор. Они должны провести проверку и замерить уровень шума из квартиры соседа. Если он выше положенного, то соседу грозит административная ответственность.

Пишите, напишем жалобу!

С Уважением Вирченко С.А.

Добрый день! Уточните - вы с ним говорили? Что он отвечает? В данном случае необходимо действовать по всем направлениям и тем же методом. Подача заявлений в полицию, главе администрации, роспотребнадзор, прокуратуру. Только тогда что то поменяется.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.