Декрет с долгом перед компанией.

Добрый день, ушла в декрет с долгом перед компанией, до этого вычитали из зп. Сейчас подали в суд, перед этим предупредили выплачивать по 4000 в месяц, притом, что получаю я 9000 у меня 2 детей и это для меня большая сумма, даже из з/п вычитали меньше.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Вам нужно ознакомиться с материалами дела и подготовить свои возражения.

Можете вообще подать встречный иск и взыскать то, что ранее у вас удерживалось из зарплаты.

В любом случае, даже если будет решение суда не в вашу пользу, то из пособия по БиР и уходу за ребенком ничего удерживать не будет, у приставов нет на это права

Здравствуйте,

В данном случае нужно анализировать иск работодателя и готоаить мотивированные возражения на него. Возможно требование работодателя удастся снизить или полностью отменить.

Даже при наихудшем варианте Вы всегда сможете запросить рассрочку оплаты долга, тогда платить придется меньше 50% от заработка.

Добрый день!запросите рассрочку долга.