Сосед сломал трубу канализации в подъезде.

Сделали врезку в канализацию, с разрешения управляющей компании и старшего по дому. Сосед снизу сломал трубу. Как быть?
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!Надо написать заявление в управляющую организацию, которая обслуживает этот дом ,там примут жалобу и составят акт.
Вызвать участкового полицейского чтобы завести дело об административном правонарушение или уголовном преступление,на основании КоАП ст.7.17 и 20.1 а также ст.167 УК РФ.

Здравствуйте!

Подайте жалобу в управляющую компанию или обратитесь к участковому. Нужно, чтобы они составили акт. Потом можете обращаться в суд и взыскивать с соседа причинённый ущерб.

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию и в УК.

В ук напишите заявление о составлении акта, Вам потребуется официальный документ, что труба сломана.

Вы вправе обратиться в суд с иском на соседа о взыскании ущерба.

Нужно предъявлять претензии.

Для установления точного адресата требуется изучение документов.

В этом Вам поможет нанятый юрист.