Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Квартиросъёмщик не даёт согласия на приватизацию.

Квартиросъёмщик не даёт согласия на приватизацию и размен квартиры. Сама много лет не живёт. В ордер я не вписана, прописка. Как одна, оплачиваю свою долю жкх. Являюсь инвалидом-колясочником, хочу этаж пониже, но из-за несогласия, живу как узник. Помогите советом!
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Вы можете сами найти варианты обмена (нужно другое муниципальное жильё) и тогда можно будет провести обмен жилых помещений в судебном порядке. Других вариантов нет, увы
()

Здравствуйте, Лариса!

Вы вправе обращаться по вопросу размена или расселения квартиры к собственнику квартиры. Более того, Вы вправе подать ему заявление о выписке фактически не проживающего в квартире съемщика.

Для муниципальных квартир собственником будет муниципалитет, для квартир, находящихся в собственности субъекта РФ - департамент имущественных и земельных отношений.

()

Добрый день! Уточните она оплачивает услуги жкх? Долг имеется? Ключи у нее от квартиры имеются? Заставить участвовать в приватизации вы и суд не сможет. Тоже самое и по поводу обмена суд так же скорее всего откажет. Тут только договариваться или подавать иск о признании утратившей право пользования.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: