Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Условия проживания в коммунальной квартире.

Здравствуйте! Я живу в 3 х к, квартире коммуналке. 1 комната моя с ребёнком, другая родного деда, третья второго мужа моей бабушки. На момент её жизни с ним, комната была не приватизированной. То-ли незадолго до смерти то-ли после, муж её на себя приватизировать эту комнату, мама моя вроде как согласие подписала, мне на тот момент было 15 лет, ничего я не знала. Можно ли признать сделку незаконной? (мамы и бабушки нет в живых уже) прошло 7 лет. Ещё вдобавок ко всему этот дед мешает жить, не ведёт порядок в квартире, приводит пол города баб, которые также засирают всю квартиру. Что мне делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Лина!

К сожалению, уже прошло слишком много лет. Можно пробовать восстановить срок на обжалование, но тогда нужно обосновать почему сделка не оспаривалась в течение 3 лет с даты заключения (например, болезнь, выезд за рубеж и т.д.).

()

Добрый день, Лина ! В дополнение уже данному Вам ответу, хотела бы сказать Вам следующее.

ПосколькуВ  я исхожу из представленной Вами информации, а она не полная для дачи точного ответа, но, тем не менее, я предполагаю., чтоВ  второй супруг Вашей бабушки был зарегистрирован в спорной комнате. А коль скоро он был зарегистрирован, у него имелись все законные права на приватизацию этой комнаты. Мне думается, что прав на оспаривание этой сделки у Вас не было и нет, как это не огорчительно для Вас, но скорее всего это так.

С уважением, Алямова Т.В.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Программа сноса ветхого жилья 2013 Обмен муниципального жилья (квартиры) Временная регистрация по месту пребывания
Общие правила о постановке на учет по месту пребывания
Еще статьи