Возмещение за услуги, не оказанные управляющей компанией.

УК подала в суд на магазин, расположенный в управляемом ей доме за неоплату услуг по содержанию дома, хотя услуги по ремонту крыльца магазина, очистке территории, уборке снега и тд не оказывала. Организация самостоятельно оплачивала услуги дворника, электрика, сантехника, производила замену и обслуживание водопровода и канализации, ремонтировала 1 \\10 часть дома. Может ли организация выйти со встречным иском к управляющей компании за неоказание услуг и на возмещение понесенных затрат?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Да, организация может так поступить с УК, но сперва надо соблюсти досудеьный претензионный порядок.