Установления отцовства в суде.

Я подала иск на установления отцовства, но ответчик просит Днк экспертизу. Кто должен ее оплачивать? Я так понимаю если он просит, значит, он ее и оплачивает? Или я должна ее оплатить? Я на данный момент нахожусь в декрете и у меня нет финансов чтобы ее оплатить. Можно ли его заставить оплатить за Днк?
Ответы юристов

Здравствуйте

Надо, чтобы ходатайство о проведении экспертизы ДНК заявил на суде ответчик, тогда оплачивать экспертизу будет он. А Вы можете заявить, что уверены, что он отец и предоставить суду свои доказательства.

Здравствуйте!

Экспертизу оплачивает истец. Но потом эти расходы можно будет взыскать с ответчика. Если у вас нет возможности оплатить экспертизу, то нужно будет подать ходатайство о предоставлении рассрочки в оплате

Здравствуйте!

Экспертизу оплачивает истец. Но потом эти расходы можно будет взыскать с ответчика.