Куда обращаться после расторжения брака в ЗАГСе по поводу раздела имущества?
                                                            Куда обращаться после расторжения брака в ЗАГСе, если достигнуто добровольное согласия о разделе имущества, но имущество превышает 100 000рублей?
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Можете обратиться к любому нотариусу.
Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

										Можете обратиться к любому нотариусу.

									Уважаемый Аноним. Если соглашение о разделе имущества не будет достигнуто, то это придётся делать в судебном порядке. Соглашение по взаимному желанию можно удостоверить у нотариуса. Но если действительно достигнуто соглашение, то не стоит усложнять процедуру раздела. Разделите и дайте друг другу расписки об отсутствии взаимных претензий.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.