Германия

Правомерность подзахоронения в семейную могилу.

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по вопросу правомерности подзахоронения неродного семье человека (бывшей снохи) в семейное захороненение. В России, в Челябинске в одной оградке захоронены мать и дочь, сейчас произведено подзахоронение бывшей снохи. Дочь и внучка не были поставлены в известность, а также сестра захороненной. Можно ли оспорить правомерность этого действия и заставить произвести перезахоронение в другое место?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - когда и при каких обстоятельства стало об этом известно? Вы обращались в адрес администрации кладбища? Что они говорят? В данном случае необходимо подаваь письменные мотивированные заявления. Напишите мне подробнее ситуацию с привязкой по датам и времени точнее подскажу как поступить.

Добрый день!По общайтесь с администрацией кладбища возможно с ними сможете вопрос решить. Может вам пригодиться - родственное захоронение возможно по желанию умершего (п.2 ст. 7 ФЗ от 12.01.1996 N8), либо членов его семьи.