Ко мне на работу пришли с районного уголовного розыска

Добрый вечер! Ко мне на работу пришли с районного уголовного розыска, но я ничего не нарушала, сейчас нахожусь в другом городе и мне они не звонили. Год назад проходила свидетелем по делу на работе (может из-за этого быть?) Зачем они могут приходить и узнавать про меня информацию на работе?
Уголовное право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравстсуйте!

Может быть всё, что угодно. Вам нужно позвонить в полицию и узнать

обязательно нужно позвонить в полицию и узнать ,кто и по какому вопросу к вам приходил ! может это не полиция вовсе !

Здравствуйте, Вам нужно позвонить в полицию и узнать по какому поводу они приходили.

Вполне возможно, что на работу к Вам пришли из-за того, что Вы проходили свидетелем по делу. На данный момент можете ничего не предпринимать. Ждите, когда Вас вызовут.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.