Продала билет, оказалось он поддельный, обвиняют в мошенничестве

Здравствуйте! Купила на сайте билет на концерт, после появления билетов на официальном сайте купила другой, а этот решила продать. В итоге он оказался фальшивым, об этом я ничего не знала, а покупатель билета обвиняет меня в мошенничестве. Тот сайт, с которого покупала билет заблокировали. Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Во-первых, если брали билет и дл себя, а он тоже оказался поддельным, то напишите заявление в полицию о совершении в отношении Вас мошенничества. Обязательно соберите все подтверждения того, когда, де и по какой цене Вы приобретали билеты. В полиции дадите подробные пояснения по данному факту.

Здравствуйтк!

В описанной Вами ситуации нужно рассказать представителям полиции всё так, как было в реальности. Если исходить из содержания Вашего вопроса, то обвинить Вас в мошенничестве нет оснований, поскольку мошенничество - это умышленное преступление и совершается оно с прямым умыслом.

Здравствуйте,

Рекомендую обратиться в правоохранительные органы по факту продажи Вам поддельного билета и розыска мошенников.

Добрый день!

в данном случае Вы должны обратится в полицию по факту продажи Вам фальсификата в виде билета на концерт

Добрый день!

В сложившейся ситуации Вы должны обратится в полицию по факту продажи Вам фальшиаого в виде билета на концерт