Вышел из состава юр.лица, документов нет, а налоговая требует

Пришло письмо из налоговой о Привлечении декларации, о том что я в 2012 году вышел из состава учредителей юр. лица. В случае продажи им надо отослать какие-то документы и оплатить налог, а в случае отчуждения предоставить копии подтверждающих документов. Я переписал все на человека и вышел из состава учредителей юр. лица, а документов у меня нету никаких вообще. Якобы если не предоставить декларацию в срок это ведет к налоговой ответственности или административной. Что мне делать и как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте. В данной ситуации могу предложить вам заказать, в установленном порядке, копию договора дарения, по которому вы отчуждали свою долю в обществе. Т.е. вы обращаетесь в налоговый орган, регистрировавший переход доли с соответствующим заявлением, прикладывате документ, подтверждающий оплату госпошлины, а предоставление копии договора, и просите выдать вам копию этого договора. После того, как вы получите копию, вы сможете представить ее в ИФНС по месту требования. Удачи вам.