Порядок выплаты единовременного пособия педагогическому работнику

Добрый день. Будет ли педагогическому работнику выдано единовременное пособие в связи с уходом на пенсию, если учитель подал заявление среди учебного года, а не в августе.
Пенсии, пособия, медицина | Тамбовская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу рекомендую обращаться в отдел социальной защиты по месту жительства. Сейчас выплаты пособий регламентируются в большей степени региональным законодательством. Лучше уточнить все условия на месте.

Здравствуйте.

В школе должно быть Положение о порядке выплаты единовременного пособия в связи с уходом на пенсию. Согласно этому Положению и должна быть выплата. Обычно выплата не зависит от времени увольнения ( не обязательно конец учебного года).