Могу ли я забрать документы с колледжа 1 курс?

Здравствуйте! Я подал документы на 1-ый курс колледжа, но теперь понял, что ни профессия, ни место обучение мне не подходит, я хотел год поработать и поступить в лучший колледж в 17 лет, могу ли я забрать документы с 1 курса?

В колледже мне наотрез отказываются их отдавать, с угрозами, что будут везде вызывать мою мать, по причине того, что я нигде не обучаюсь, как быть?
Образование | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

До 18 лет забрать документы могут только родители

Здравствуйте,

Вам правомерно отказывают в возврате документов. Пока Вы являетесь несовершеннолетним лицом, документы могут передавать только Вашим законным представителям (родителям, опекунам, попечителям).

Смотря сколько Вам лет.

За детей отвечают родители.

Они смотрят на права своего ребёнка.

А угрозы нужно проверять с помощью нанятого юриста.