Претензии арендодателя (хозяина квартиры) по поводу ущерба

Был составлен договор на аренду 2-ух кмн. кв.

В конце срока квартира была сдана, ключи переданы риэлтору.

Через 4 дня звонит хозяин, и предъявляет об ущербе, подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Требуйте акт об ущербе и его независимую оценку. Оправляйте в суд

Здравствуйте.

Скажите, что оплачивать не будете, т.к. при сдаче квартиры замечаний не было. Потребуйте от риелтора акт сдачи квартиры, т.к. ключи Вы передали ему и квартиру он должен был осмотреть.

Пусть хозяин обращается в суд и доказывает, что именно Вами был нанесен ущерб.