Как забрать дом с торгов у приставов?

Я купила дом за мат. Капитал. И он был в залоге у продавца до полного погашения. Но я не д оплатила сто тысяч. Дом по суду орестовали и поставили на торги. Если я выплачу продавцу остатки смогу ли я забрать дом с торгов? Я мать одиночка с тремя детьми. Все мы тут прописаны. И если его на торгах никто не купит как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валентина!

Если у Вас есть возможность погасить долг, обратитесь к продавцу дома, погасите долг. У продавца есть возможность прекратить торги дома.

Торги организовывает не суд, а судебные приставы.

Добрый день Валентина. В данном сулчае Вам дейсвтительно необходимо обратиться к продавцу за предостволением рассрочки.

Если дейсвтуют приставы, то я полагаю в отношении Вас было вынесено судебное решение. Необходимо уточнить какое это решение и что взыскал суд. Приставы прото так не смогут выставить на тогри недвижимость без судебного акта.

Нужно Вам искать юриста.

Который возьмется за дело по вызволяению дома из под ареста.

Иначе никак.