Компания отказывается признавать имущество, которое стоит на ее территории.

Добрый день! Я получила травму при сложении кресла, которое находится на уличной территории, относящийся к коммерческой компании, обратилась в милиции, при расследовании данная компания сказала, что не имеет отношения к этому креслу, что оно никому не принадлежит, хотя на ночь они его ставят к себе, и стоит на территории на безвозмездной основе, я нуждаюсь в дорогостоящем лечении, как мне возместить ущерб и кто его будет возмещать мне, если данная компания отказывается это делать?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае скорее всего придётся готовить мотивированное исковое заявление в суд и подавать. Уточните ситуацию, что за кресло? И что за компания? У Вас есть ответ из полиции?Какие ещё имеются документы по делу?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

Вам надо подавать исковое заявление о возмещении вреда здоровью. Если кресло установлено на территории компании, то иск надо подавать на эту компанию. Компания должна следить за своей территорией, а кресло, скорее всего, является элементом благоустройства территории. Посмотрите Правила благоустройства, принятые в Вашем городе.