Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли сбор документов для приватизации квартиры поручить внучке?

Бабушке нужно приватизировать свою квартиру, но времени на сбор документов у нее нет. Я внучка. Можно ли мне поручить сбор всех необходимых документов и нужна ли мне для этого доверенность. Если да, опишите порядок. Я в квартире не прописана.
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вашей бабушке необходимо обратиться к нотариусу для оформления на Вас доверенности, которой будут предусмотрены Ваши полномочия для осуществления действий, связанных с приватизацией квартиры. При этом факт Вашей "прописки" в другом жилом помещении не имеет значения. За оформление доверенности нотариусом взимается плата.

()

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, препятствий для передачи Вам полномочий никаких нет. Обращайтесь к нотариусу или если по состоянию здоровья бабушка не может сама прийти к нотариусу - можете вызвать его к ней домой.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

()

Здравствуйте! Ваша бабушка должна обратиться к нотариусу и оформить доверенность на вас для совершения действий по приватизации квартиры. Отсутствие вашей прописки в квартире не имеет значения. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
План сноса домов в Москве и Подмосковье
Через два-три года план сноса должны полностью закончить.
Договор найма комнаты в квартире (жилье) Проект перепланировки квартиры Еще статьи