Можно ли сбор документов для приватизации квартиры поручить внучке?

Бабушке нужно приватизировать свою квартиру, но времени на сбор документов у нее нет. Я внучка. Можно ли мне поручить сбор всех необходимых документов и нужна ли мне для этого доверенность. Если да, опишите порядок. Я в квартире не прописана.
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вашей бабушке необходимо обратиться к нотариусу для оформления на Вас доверенности, которой будут предусмотрены Ваши полномочия для осуществления действий, связанных с приватизацией квартиры. При этом факт Вашей "прописки" в другом жилом помещении не имеет значения. За оформление доверенности нотариусом взимается плата.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, препятствий для передачи Вам полномочий никаких нет. Обращайтесь к нотариусу или если по состоянию здоровья бабушка не может сама прийти к нотариусу - можете вызвать его к ней домой.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Ваша бабушка должна обратиться к нотариусу и оформить доверенность на вас для совершения действий по приватизации квартиры. Отсутствие вашей прописки в квартире не имеет значения. Удачи Вам!